Central de Atendimento:
(18) 3652.4788
Área do Aluno:
PROFESSORES
- Anglo: "Aqui se ensina. Aqui se aprende"; "Aula dada. Aula estudada, HOJE."
Agenor de Amorim Junior
Agenor de Amorim Junior
Formação:Química
Alessandra Christina Torres Sanches
Alessandra Christina Torres Sanches
Formação:Auxiliar de Classe
Alessandra Melles Tonello Lima
Alessandra Melles Tonello Lima
Formação:Inglês
Alexandre de Oliveira
Alexandre de Oliveira
Formação:Língua Inglesa
Alzira Conceição dos Santos Lopes
Alzira Conceição dos Santos Lopes
Formação:Serviços Gerais
Ana Maria Cataneo Arroio Amorim
Ana Maria Cataneo Arroio Amorim
Formação:Prof.: 4º e 5º anos
Ana Maria Navarro Carmona Tirintan
Ana Maria Navarro Carmona Tirintan
Formação:Coordenadora Pedagógica - E.E.I.Leãozinho Formação: Educação Física (Licenciatura Plena).
Ana Paula Fraga
Ana Paula Fraga
Formação:Orientadora Educacional do Ensino Fundamental
Ana Paula Navarro Fraga
Ana Paula Navarro Fraga
Formação:Orientadora Educacional do Ensino Médio
Ana Silvia Bussaneli Rofrigues
Ana Silvia Bussaneli Rofrigues
Formação:Recepsionista
Anderson Marinho Pereira
Anderson Marinho Pereira
Formação:Gestor de Marketing
Antena Ornellas
Antena Ornellas
Formação:
Aparecida Alves de Almeida Silva
Aparecida Alves de Almeida Silva
Formação:Inspetora
Araceles de Fátima Sonsino Soares
Araceles de Fátima Sonsino Soares
Formação:Matemática
Ayne Regina Gonçalves Salviano
Ayne Regina Gonçalves Salviano
Formação:Redação
Beatriz Sanches Matsura
Beatriz Sanches Matsura
Formação:Auxiliar de Classe
Caique Oliveira Lima
Caique Oliveira Lima
Formação:Química - Física
Carlos Eduardo Marotta Peters
Carlos Eduardo Marotta Peters
Formação:História.
Celia Maria de Freita
Celia Maria de Freita
Formação:Ciência Física e Biológica
Cristiane Valéria Parpinelli Silva
Cristiane Valéria Parpinelli Silva
Formação:Serviços Gerais
Damaris Ribeiro de Paula
Damaris Ribeiro de Paula
Formação:Literatura
Denise Verri Solla
Denise Verri Solla
Formação:Português
Graciliano
Graciliano
Formação:Física
Haig Kricor Hamparian - (KIKO)
Haig Kricor Hamparian - (KIKO)
Formação:Física
Ivan Paolucci
Ivan Paolucci
Formação:Geografia
Ivana Aparecida Francisco Parpinelli
Ivana Aparecida Francisco Parpinelli
Formação:Escriturária
Izaura Iceri
Izaura Iceri
Formação:Inglês
João Batista Nicolau do Carmo
João Batista Nicolau do Carmo
Formação:Geografia
Julio Cesar Pugin
Julio Cesar Pugin
Formação:Matemmática
Jurandir dos Santos Fidelis Junior
Jurandir dos Santos Fidelis Junior
Formação:Química
Luci Coelho Pimentel
Luci Coelho Pimentel
Formação:Coordenadora Pedagógica Ensino Fundamental I e II
Lúcia Nogueira Carvalho
Lúcia Nogueira Carvalho
Formação:Prof.: 3º Ano
Luiz Antonio Albertti
Luiz Antonio Albertti
Formação:Sociologia - Filosofia
Luiz Fernando Cahoni Martos
Luiz Fernando Cahoni Martos
Formação:Porteiro
Marcos Roberto Peres
Marcos Roberto Peres
Formação:História
Maria Aparecida de Oliveira
Maria Aparecida de Oliveira
Formação:Serviços Gerais
Maria Lucia Figueiredo Brunelli
Maria Lucia Figueiredo Brunelli
Formação:Matemática-Desenho Geométrico
Maria Pinha de Jesus Silva
Maria Pinha de Jesus Silva
Formação:Vice Diretora
Maximo Francisco Moreal
Maximo Francisco Moreal
Formação:Biologia
Newton Fernandez Brites
Newton Fernandez Brites
Formação:Biologia
Paulo Sérgio Martins
Paulo Sérgio Martins
Formação:Inspetor
Rafael Augusto da Silva
Rafael Augusto da Silva
Formação:Física
Reinaldo Maschietto
Reinaldo Maschietto
Formação:Educação Física
Renata Cristina Rocha Carrareto
Renata Cristina Rocha Carrareto
Formação:Prof. 4º e 5º anos
Rodolfo Wild de Souza
Rodolfo Wild de Souza
Formação:Geografia
Romy Ellen Cristina Chuffi Mateus
Romy Ellen Cristina Chuffi Mateus
Formação:Auxiliar de Classe
Sandra Meire Rossato Simão
Sandra Meire Rossato Simão
Formação:Educação Artística
Sérgio Luiz das Neves Ribeiro
Sérgio Luiz das Neves Ribeiro
Formação:Tecnologia na Educação - (informática) Fundamental I, Fundamental II e Educação Infantil
Sizulei Pacheco de Almeida
Sizulei Pacheco de Almeida
Formação:Ciência - Biologia
Talita Barizon Poço
Talita Barizon Poço
Formação:Gramática
Tânia C. Cahoni Martos
Tânia C. Cahoni Martos
Formação:Serviços Gerais
Tatiane Cristina Cataneo Sanches Duarte
Tatiane Cristina Cataneo Sanches Duarte
Formação:Auxiliar de Classe
Thais Toyosato
Thais Toyosato
Formação:Prof.: 2ºano - Ensino Fundamental I
Vilma Ambrosio Bragatto
Vilma Ambrosio Bragatto
Formação:Secretaria.
Vitor Ferreira Sacramento
Vitor Ferreira Sacramento
Formação:Matemática
Anglo Penápolis - Estudar aqui faz diferença!
Entre em contato com o Anglo (18) 3652.4788
Endereço: Rua: Augusto Pereira de Moraes, 1907, Cagliari - Penápolis - SP | CEP: 16303-410 | Contato via e-mail: secretaria@anglopenapolis.com.br
Siga-nos:
© Copyright Instar - 2006-2021. Todos os direitos reservados - Instar internet